Я могу открыть процедуру банкротства через МФЦ?

Подскажите пожалуйста, в отношении меня открыты судебные производства приставами несколько в общем сложности 250 000р примерно, и стоит запрет на Жилье мое регистрационные действия( комната в квартире , доля) и автомобиль( 50 000р. его стоимость примерная), они с меня списывали с зарплаты, сейчас я уволился и без работы! я могу открыть процедуру банкротства через МФЦ ? я прочел на сайтах, что в случае открытых исполнительных производств этого сделать нельзя! и если есть имущество на мне какое то! подскажите так ли это? спасибо

, Евгений, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, так. Через банкротство через МФЦ можно пройти только если ИП приставом уже закрыто

Евгений
Клиент, г. Белгород
а как оно закроется если висит задолженность которая не гаситься?

Это право пристава закрыть или нет ИП. Старайтесь попасть к нему на личный приём и  поговорить. Закрыть надо именно по этой статье и  этому пункту чтобы можно было идти в МФЦ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;