Может муж подать на развод в загсе если у нас меньше году ребёнку, он сказал что подал заявление в загс

Может муж подать на развод в загсе если у нас меньше году ребёнку ,он сказал что подал заявление в загс .

, Анна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В Вашем случае, при наличии на иждивении несовершеннолетнего ребенка, развод у Вас будет только в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

Не может, поскольку у вас есть несовершеннолетние дети, а это только в судебном порядке.

Кроме того, заявление в ЗАГС должно подаваться совместно, один супруг может подать только в ограниченных случаях ( если другой супруг:признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.)

Кроме того, до достижения ребенком 1 года, без вашего согласия он не может подать на расторжение брака и в судебном порядке