Кто может взяться за банкротство военного пенсионера в Сочи?

Здравствуйте,сумма долга 600 000руб ,работают приставы,удерживают из пенсии 50%.Кто может взяться, сколько будет стоить???

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

.Кто может взяться, сколько будет стоить???

Если вам нужна помощь в проведении процедуры банкротства, то мы с вами можем обсудить все вопросы в чате.

Как правило нужно выяснить вопросы: были ли у вас сделки по продаже имущества за последние три года, имеете ли вы какое-либо имущество (движимое или недвижимое), сколько у вас иждивенцев.

Для проведения процедуры необходимо будет оплатить депозит и госпошлину, а так же другие расходы

Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Светлана!

Примерная стоимость банкротства через суд 150 000 рублей.

Если банкротиться через МФЦ — бесплатно.

При этом, в том и в другом случае, будет взыскиваться сумма более суммы прожиточного минимума, для оплаты долга.

Для банкротства через МФЦ максимальная сумма долга 500 000 рублей (статья 223.2 ФЗ «О банкротстве»). Долг должен быть просужен, пристава должны прекратить производство в связи с невозможностью взыскания.