Сестра хочет подать на меня в суд, чтобы только я выплачивала кредиты

Здравствуйте, мама умерла и у нее осталось 2 кредита. Сестра хочет подать на меня в суд , чтобы только я выплачивала кредиты.

, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Вы с сестрой принимали наследство? Каждый наследник отвечает солидарно по долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 1175.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Необходимо знать все обстоятельства, но предварительно можно сказать, что заявления сестры не основаны на законе.

Подробная консультация с изучением всех обстоятельств возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Елена
Клиент, г. Москва
я не принимала наследство, да и наследства нет т.к. мама была слепая и мамина сестра обманула, деньги забрала себе от продажи дома и купила квартиру в кооперативе и оформила все на себя. а узнали мы только после смерти мамы…