Как быть мне может я что-то могу собрать на него и занести в полицию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На работе (стройка) работаем не официально, с колегой поругались, я книму подошел с просьбой по рабочему вопросу, он стал игнорировать меня и начел говорить разный бред. В итоге мы стали с ним ругаться мол он меня не боится даст мне отпор и т.д. дальше стал меня провоцировать я ему сказал мол по морде дам, мене надо было отойти на 5 минут он кричит мне вслед что куда ты ? Иди сюда дай мол и он схватился за арматуру, я правда не видел, парни сказали после. Я потом минут через пять вернулся стали ругаться в итоге сблизились и я его ударил левой рукой кулаком, дальше он побежал схватился за арматуру хотел на меня с ней на кинутся. Ему начальник крикнул кинь арматуру ты что делаешь? Он бросил, он мне кричал ходи оборачивайся тебе мол капец. Потом он набрал по телефону кому-то и говорит меня здесь бют мол приезжайте это походу жена. После я пошёл в машину хотел дамой поехать он прибежал начал меня снимать в машине и саму машину, я вышел спрашиваю зачем снимаешь. Вообщем говорит полицию вызывает. Я тоже дождался и сними поехали в отделение там я у него попросил извинения за то что я его ударил, он не принял и сказал мол я тебя засужу и пошел писать заявления. Потом я писал что и как происходило но за арматуру которая была приготовлена я узнал на следующий день у парней. Он приехал после снятиев побоев он еще должен был в тот день сходить но не успел с женой в отделении говорил что у него сотрясение головы мол и ходил по теретории стройки искал камеру, ходил видео смотрел инфо на меня соберал. Как быть мне может я что-то могу собрать на него и занести в полицию

, Андрей, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

По сути он в отношении Вас ничего не предпринял реального, а вот Вы скорее всего будете привлечены к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ, но только после получения результатов судебно-медицинского освидетельствования, если в нем будет указано легкий вред здоровью, то это дела частного обвинения и Вас привлекут если он только обратиться в суд с заявлением