Подскажите пожалуйста, заключен контракт ( в рамках 44ФЗ) на оказание коммунальных услуг, объемы в рамках контракта нами все исчерпаны

Подскажите пожалуйста, заключен контракт ( в рамках 44ФЗ) на оказание коммунальных услуг, объемы в рамках контракта нами все исчерпаны. Можем ли мы заключить доп. соглашение на увеличение объемов более чем на 10%.

, Залина, г. Норильск
Олег Газизулин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Залина, да можете. Меняйте любые существенные условия контракта, который заключили с единственным поставщиком по пунктам 1,8,22,23,29,32,34,51 части 1 статьи 93 Федерального закона №44-ФЗ. Об этом сказано в пункте 10 части 1 статьи 95 Федерального Закона №44-ФЗ. Также данную позицию подтверждает Минфин в письме от 19.12.2019 №24-03-07/99602. При необходимости будущей консультации обращаться в чат.