Средств на финансирование процедуры банкротства у нас нет даже если мы подадим еще раз на банкротство Общества

Здравствуйте! наше ООО уже дважды проходило процедуру банкротства, но определением АС процедуры банкротства прекращалась. Последний раз в мае 2021 года из-за отсутствия средств на финансирование процедур при банкротстве. При этом Общество продолжало наращивать долги. Что делать в таком случае? Средств на финансирование процедуры банкротства у нас нет даже если мы подадим еще раз на банкротство Общества. Что делать в этом случае? Общество, которое является участником нашего общества , то же - банкрот.

, Шелковая Лидия Валентиновна, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лидия Валентиновна, здравствуйте!

Возможно есть смысл рассмотреть следующую схему: принятие решения о ликвидации, подача заявления о банкротстве ликвидируемого должника и предоставление финансирования указанной упрощенной процедуры банкротства.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев