Подскажите пожалуйста, какую доверенность нужно оформить, чтобы человек вместо меня мог оплатить сервисный сбор в офисе аэрофлота

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какую доверенность нужно оформить, чтобы человек вместо меня мог оплатить сервисный сбор в офисе аэрофлота .

, Анна, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Аэрофлот предлагает свою форму доверенности размещенной на их сайте. Я прикрепляю ее Вам. Вам необходимо внести свои данные. Если Вам необходима услуга по проекту доверенности, напишите пожалуйста  мне в чат.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Для более детальной консультации необходимо понять какое именно лицо доверяет оплату сервисного сбора (ООО, ИП, физ. лицо).

При этом в силу ст. 312 ГК РФ

Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.