Скажите пожалуйста, Как составить исковое заявление мировому судье для расторжения брака?

Добрый день! Скажите пожалуйста,Как составить исковое заявление мировому судье для расторжения брака?

, Елена, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Просто берете лист бумаги, можно в печатном виде, можно от руки и пишите, к кому обращаетесь, Ваши данные, данные ответчика, заявление о расторжении брака. Указываете когда вступили в брак и в связи с чем семейная жизнь не сложилась и Ваши требования, обращенные к суду. К исковому прилагаете подлинник свидетельства о заключении брака, копию Вашего паспорта. Данные вопросы регулируются статьями 131-132 ГПК РФ. Госпошлина 600 рублей, платите по реквизитам, указанным на сайте Вашего суда. В суде есть примерные формы заявлений, но  можно найти и в интернете.