Могут ли родственники осуждённого выплатить это взыскание?

Осужденному по исполнительному листу было наложено взыскание в пользу потерпевший, но не оплатив взыскание обвиняемый умер. Могут ли родственники осуждённого выплатить это взыскание?

, Алина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если потерпевшая согласна принять возмещение от родственников обвиняемого, то такой вариант возможен.

Если родственники являются наследниками умершего обвиняемого, то на них законом возложена обязанность выплаты долгов наследодателя — статья 1175 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!