Другая дочь была с ней всю жизнь как оформить наследство?

Мать умерла, одна дочь в 18 уехала и не видела ее всю жизнь . другая дочь была с ней всю жизнь как оформить наследство?

, Алена, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Ваша сестра в течении 6 мес должна будет обратиться к нотариусу для принятия наследства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Согласно  ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

 Дочери должны подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если живы родители и супруг умершей, также подают заявление.