Судебная задолженность

здравствуйте,по решению суда с нас были сняты проценты по договору кредита у мкк,на протяжении года была выплачена сумма более 100тысяч,списывались и с карты,и носили им в офис оплату,чеки есть,на днях они в зарплатный банк отправили судебный приказ опять на ту же сумму,что и была год назад,законно ли это?! и что делать в таком случае ?

, Анна, г. Киселевск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению подобная практика нередко встречается в работе МФО.Вам нужно срочно направить мировому судье, выдавшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Повторное взыскание задолженности незаконно, но пока Вы не подадите возражения относительно исполнения судебного приказа мировому судье, то взыскание будет производится.

Рекомендую Вам подать возражения относительно исполнения судебного приказа, и мировой судья должен отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ. Но поскольку судебный приказ предъявлен к исполнению, то необходимо также подать и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений на основании ст. 112 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Нет, повторно взыскивать уже уплаченные средства незаконно, но надо точно знать, что это — не новые начисления. Если был получен судебный приказ, то по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ Вам должны были направить его копию, а Вы могли просить отменить данный приказ. Если этого не произошло, надо попробовать восстановить срок на отмену приказа и добиваться его отмены как выданного незаконно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!