Посторонняя женщина воспользовалась старческим возрастом и вновь перенесенным инсультом с потерей функции речи, моего законного супруга, и оформила генеральную доверенность на своё имя

Посторонняя женщина воспользовалась старческим возрастом и вновь перенесенным инсультом с потерей функции речи, моего законного супруга, и оформила генеральную доверенность на своё имя. По которой переоформила наш дом на себя подоговору купли продажи. Сейчас супруг умер. Я хочу получить супружескую долю в доме,признав сделку недействительной. Какие условия?

, Ева, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ева!

Дело не простое, можно провести экспертизу и по медицинским показаниям признать выдачу доверенности не действительной и все дальнейшие действия. Для более подробной консультации необходимо видеть медицинские документы умершего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Нельзя быть по доверенности продавцом с одной стороны и покупателем с другой одному человеку в сделке. Видимо тут другая схема была передачи и оформление недвижимости. Дело сложное, но вы справе в судебном порядке оспорить сделку. Нужно собрать как можно больше информации: документы, свидетели и т д