Как вернуть разницу в стоимости автомобиля

Добрый день. В автосалоне Лахта на Планерной 7 нам предложили автомобиль Nissan объем двигателя 2,0 6 МКП. Ждали оформления документов почти до закрытия салона. Нам выдали автомобиль и распечатанную выписку из электронного ПТС на улице в темноте. После 12 часов ожидания в салоне оформления кредита на автомобиль и договора купли-продажи ухали домой, не проверив ПТС, и даже без страховки. При регистрации ТС в своем городе, обнаружили что в ПТС объем двигателя указан 1,6. Связаться с менеджером, оформлявшем договор, связаться не удалось (не подходит к телефону). В результате нам продали автомобиль с двигателем 1,6 по цене автомобиля с двигателем 2,0. Как вернуть разницу в стоимости автомобиля.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Изучите договор купли-продажи. Содержаться ли в нем сведения о технических характеристиках автомобиля. Если указан объем двигателя 2,0, а по факту Вам предоставлен другой автомобиль составьте письменную претензию к автосалону и отвезите ее нарочно, либо направьте почтой. Если в договоре этого не указано претензию все равно можно направить. Далее действовать в зависимости от результатов рассмотрения претензии, в т.ч. путем обращения с исковым заявлением в суд.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Павел. В том то и дело, что в договоре не указан объем двигателя вообще.

А есть какое то другое подтверждение может прейскурант салона, что автомобиль с объемом 2.0 стоит столько то, а с объемом  1.6 другая цена. Я имею ввиду есть за что-то зацепиться что бы составить обоснованную претензию, а не только наличие слов и устных договоренностей?.