Или может достаточно просто указать автора изначального изображения?

Если я хочу взять изображение со стока, чтобы переделать его под схему для вышивки с целью продажи в интернете, какую лицензию мне необходимо получить? Или может достаточно просто указать автора изначального изображения?

, Мария, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

необходимо изучить условия лицензий, в соответствии с которыми сток предоставляет права на изображения, на их сайтах все это детально расписано. Обычно такого рода использование, особенно, если предполагается дальнейшее коммерческое использование схем вышивки — это самые полные и дорогие варианты лицензий.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.