Приобрел квартиру в новостройке в июне 2021 а в январе 2022 произошла поломка теплосчетчика, гарантия на от застройщика три года на комуникации

Здравствуйте! Приобрел квартиру в новостройке в июне 2021 а в январе 2022 произошла поломка теплосчетчика, гарантия на от застройщика три года на комуникации. Вопрос. На какую статью мне опереться при написании заявления застройщику о его замене. Спасибо.

, Артем Свиридов, г. Москва
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Артем!
Делайте ссылку на гарантийные обязательства застройщика, которые должны быть прописаны в договоре долевого участия.

Если имеются уточняющие вопросы, пишите ко мне в чат.