У супруги закончился контракт, в бригаде говорят, что документы на продление отправили в округ, нашли связь с округом, там говорят, что документы никакие не приходили

Здравствуйте, возникла проблема. У супруги закончился контракт, в бригаде говорят, что документы на продление отправили в округ, нашли связь с округом, там говорят, что документы никакие не приходили.

, Артем, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Артем здравствуйте! А жена Ваша писала рапорт за 6 месяцев до окончания контракта на его продление? Судьбу рапорта узнавала? В  кадрах должны были подготовить представление, лист беседы, проводили  с ней беседу?

Пусть в кадрах своей части узнает, когда отправили документы? Или лучше напишет рапорт на имя командира с просьбой сообщить дату отправки документов, только рапорт два экземпляра, зарегистрировать в строевой, или отправить по почте  с уведомлением. Он будет считаться обращением и на него будет обязан комадир дать письменный ответ.