Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать доверенность брату в суд, должен выйти по УДО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать доверенность брату в суд, должен выйти по УДО.

О том, что я не против, чтоб первое время он пожил у нас в семье.

Предоставляю ему комнату.

, Анна, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!
Доверенность- это сделка, согласно которой один человек доверяет от его лица совершать определенные действия другим лицом.
То есть в вашем случае вы разрешите брату пользоваться квартирой от вашего имени.
В вашем случае, скорее, необходимо составить договор с братом, согласно которому он будет пользоваться жилым помещением.
Если вы формируете доказательства к судебному заседанию по УДО, то либо предоставьте в суд соответствующее согласие с приложением доказательств обладания права собственности на жилье, либо заблаговременно заключите договор.
Всего доброго!