Как получить деньги или забрать машину?

Добрый день..продал машину в рассрочку. Половину денег получил сразу. Человек написал расписку что отдаст остаток через месяц..но прошло уже 3 месяца. Трубку не берет в контакте сперва обещал отдать но после заблокировал.машина пошла по рукам.продаётся без птс оно у меня..что можно сделать в данный момент...как получить деньги или забрать машину???

, Вадим, г. Москва
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вадим!
Уточните пожалуйста, какой договор купли продажи у вас заключён с покупателем?

В данном случае есть масса вариантов решения проблемы, одним из которых является снятие машины с учета, в результате чего машина будет остановлена сотрудниками ГИБДД и эвакуирована на специализированную площадку, от куда вы ее в дальнейшем заберете.

Можно обратится с иском о взыскании задолженности по договору, однако стоит предварительно с ним ознакомиться.