Слышал говорят что без образования на службе звание не будет рости

Здравствуйте скажите можно ли после 9 классов пойти по контракту, здать категорию а1. Нужно ли образование?

Слышал говорят что без образования на службе звание не будет рости

, Роман, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Роман.

Согласно ст.34 Закона «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт Вы сможете заключить с 18 лет.

Образование для роста необходимо.

Удачи Вам.