Застройщик объявил что квартиру продают через переуступка прав

Планируется покупка квартиры. Застройщик объявил что квартиру продают через переуступка прав. Её сначала приобрёл ИП затем собственников стал зпиф и теперь они по переуступка прав продают мне. Насколько безопасна эта сделка в долгосрочной перспективе, если вдруг предыдущаие владельцы обонкротятся не изимут ли квартиру у меня?

, Софья, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Софья, в таких делах всегда стоит заручиться консультацией специалиста.

Проверьте все договоры переуступки, и самое главное проверьте оплачена ли стоимость квартиры застройщику или вам квартиру продают с переводом долга.

запросите все оригиналы документов по оплате квартиры.