Договор никакой не заключали но в выставленном счёте числится за что и какое количество досок на оплату

Здравствуйте, заказал у самозанятого изготовление 50 развивающих досок стоимостью 70 .т.р он выставил мне счёт на мой ИП я оплатил. Все сроки которые он обещал прошли две недели назад. Постоянные обещания о переносе даты, редко берет телефон. Попросил вернуть деньги назад но реакции никакой. Договор никакой не заключали но в выставленном счёте числится за что и какое количество досок на оплату. Есть все переписки в Ватсап. Как вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день Дмитрий.

По общему правилу, договор считается заключенным, если между его сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Одним из доказательств оплаты будут свидетельствовать счет на оплату и платежного поручения.

Вам со своей стороны необходимо направить претензию в адрес поставщика (в ней укажите ссылку на ст. 381 ГК РФ, за неисполнение договора ответственная сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка). Думаю данная ссылка окажет влияние на поставщика.

По истечении 30 срока подавать исковые требования в суд о взыскании оплаченной суммы.