Могу лия подать новый иск до вступления решения изменив предмет иска в той формулировке которую суд указал в тексе решения?

07.02.2022 судом первой инстанции принято решение не в мою пользу. Суд сослался , что истец не правильно указал предмет требований. Могу лия подать новый иск до вступления решения изменив предмет иска в той формулировке которую суд указал в тексе решения?

, Сергей, г. Хабаровск
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Сергей!

Новый иск вы можете подать, но это никоим образом не повлияет на вступление в силу другого решения.

Возможно в рамках нового иска ваши требования будут удовлетворены, поскольку с учетом разъявнения ссуда вы правильно сформулируете требования.