Пенсия военным инвалидам

военный песионнер инвалид 1 группы общее заболевание есть ли доплата к пенсии и как это можно оформить в военкомате

, слава, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если у вас инвалидность по военной травме то есть Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (с изменениями и дополнениями)

п.13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

base.garant.ru/12191544/

О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона № 306 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»-ссылкаhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=135247