Арест на донорские выплаты, пристава взыскали долг в размере 50% с ежегодной донорской выплаты., почётного донора России

Арест на донорские выплаты,, пристава взыскали долг в размере 50% с ежегодной донорской выплаты., почётного донора России. Имеют ли они на это право.

, Антон, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Не имеют право, Вам необходимо предоставить документы приставам подтверждающие, какие денежные средства поступают на счёт( за донорство)

Судебные приставы не могут знать, какие денежные средства поступают на счёт.

Антон
Клиент, г. Москва
Вообщем пристава шлют к судьям которыми был наложен арест шахтерский городской суд, а там говорят мы не списывает и шлют обратно к приставам. Потом пристава говорят идите в банк — банк сделав обращение получил ответ что там сославшись на какую-то статью и все.