Добрый день, Скажите пожалуйста может ли учитель забрать телефон у дочке и не отдавать, довести ребёнка до истерики и сказать что иди пешком домой

Добрый день, Скажите пожалуйста может ли учитель забрать телефон у дочке и не отдавать, довести ребёнка до истерики и сказать что иди пешком домой. Хотя на телефоне привязана моя карта, налички с собой не было. Пришёл в школу к директору её не было, заместитель не чего не предприняла. Кому обращаться.

, Александр, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр! Конечно, учитель не может забирать телефон, а тем более не отдавать его. Так как это личная собственность ребенка. Я бы на Вашем месте, сначала поговорила с учителем и выяснила ситуацию. Почему произошел такой конфликт. Пожаловаться можно всегда. А вот помочь прежде всего своему ребенку, вникнуть в суть проблемы — это главная задача родителей.

Вы можете написать жалобу на имя директора. Если не будет реакции в отдел образования.