Мы с бывшим мужем развелись в октябре месяце, 300 дней от развода не прошло и его впишут автоматически + я после

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем развелись в октябре месяце, 300 дней от развода не прошло и его впишут автоматически + я после развода я оставила его фамилию, если я сейчас поменяю фамилию на девичью и рожать поеду в другой город и там же оформлю свидетельство о рождении и про развод ничего не скажу, есть такая вероятность, что его не впишут, как отца в свидетельство о рождении.

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

есть такая вероятность, что его не впишут, как отца в свидетельство о рождении.

 такая вероятность есть. Однако, сейчас уже заработал государственный электронный реестр ЗАГС, поэтому в принципе любого гражданина можно проверить на наличие брака, развода, перемены имени.

 после развода я оставила его фамилию

 поэтому для Вас изменение фамилии теперь возможно только через процедуру «перемена имени».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).