Прислали письмо по месту прописки сючто обратяться в суд второго января

Брал займ в мфо, в размере 8 тысяч , нет возможности платить. Прислали письмо по месту прописки сючто обратяться в суд второго января. Чего следует ждать далее?

, Даниил, г. Москва
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Вероятнее всего, далее будет взыскание в судебном порядке. Будет подано заявление на выдачу судебного приказа (исковое заявления) о взыскании с Вас, суммы задолженности по кредитному договору, суммы неустойки и штрафные санкции предусмотренные кредитном договором. Далее вынесенный судебный приказ (исполнительный лист) будет передан, судебным приставам для исполнения. Судебные приставы возбудят исполнительное производство, и приступят к принудительному исполнению решения суда. На первом этапе будут разыскивать денежные средства направят запросы в банки и если у Вас имеются денежные средства то оони будут списаны в счет погашения задолженности. Дале приступят к розыску имущества на которое можно обратить взыскание, а также навестят по адресу регистрации.