Как соблюдать закон об авторских правах?

Собираюсь включать музыку из фильмов на своем производстве через систему радиосети. Как соблюдать закон об авторских правах?

, Антон, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

для правомерного публичного воспроизведения музыкальных произведений необходимо производить выплаты организации по коллективному управлению правами — это ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«РОССИЙСКОЕ АВТОРСКОЕ ОБЩЕСТВО» (РАО). rao.ru/ (ст. 1270, 1242 ГК РФ)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.