К сыну подошёл сотрудник магазина пятёрочка, и заявил что он выносил консервы не однократно и попросил придти днём к директору

К сыну подошёл сотрудник магазина пятёрочка, и заявил что он выносил консервы не однократно и попросил придти днём к директору. Чтобы не вызывать полицию. Якобы видео камеры зафиксировали кражу. Что делать?

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте, Виталий! Если Вы на 100 процентов уверены, что факта кражи не было, то я Вам советую обратиться в правоохранительные органы по факты клеветы в отношении Вашего сына.

Виталий
Клиент, г. Москва
Я не уверен что он этого не делал.

Тогда посоветую Вам сначала действительно сходить к директору этого магазина. Пусть он предоставит Вам видеозаписи, на которых якобы зафиксированы факты кражи Вашим сыном. Если данный факт имел место быть, то попробуйте решить вопрос мирным путем, чтобы избежать привлечения Вашего сына к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ или к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ.