Делёж ребёнка

Здравствуйте! У меня такая проблема... Мы с бывшим мужем развелись по причине, что он со своей мамой не подпускали меня к моему ребёнку. Моему малышу на данный момент два месяца,когда не подпускали,он был совсем маленький,ему была неделька,он грудной! Сына,они мне не давали забрать,забрала я его с помощью полиции.. Сейчас развелись и он пугает меня что через суд заберёт у меня сына... Говорит что я не работаю.. Дело в том что я действительно не работаю,учусь на втором курсе на юриста,живу с родителями,но у сына есть всё что нужно..Даже больше! При этом бывший муж ничего существенного ребёнку не купил.. Говорит что даже если он не выйграет дело,то будет добиваться что бы ему дали определённое время находится с сыном и его не устраивает в моём присутствии,он хочет водить его к свои родственникам. Я против,так как его родители выпивают и он тоже часто выпивает и отношения к детям у них не очень хорошие,но это доказать я не смогу,так как я это просто видела,а они не в любом случае не согласятся с этим! Ещё хотела уточнить то что бывшего мужа три кредита,которые он и не платит. Два раза лишали водительских прав за нетрезвое состояние за рулём. Есть ли у него шансы выиграть дело? Если нет,то что можно сделать что бы он виделся с сыном только в моём присутствии,а лучше что бы совсем не виделся?

, Ксения, г. Иркутск
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый день,

ничего не бойтесь, естественно, вы не работаете и имеете право на отпуск по беременности и родам, даже как студентка.  Лучше взыщите с своего бывшего супруга алименты по суду и тогда вопрос материального обеспечения малыша не будет стоять так остро.

Шансов у вашего супруга, исходя из изложенного, очень мало.