Отклонение Котировочной заявки

Добрый день. Моей котировочной заявке были указаны характеристики параметров Товара. Поставщик указал наименование товара (марка) и характеристики этого товара полностью соответствующие характеристикам, указанным в запросе котировок, но совершенно не соответствующие характеристикам этого же товара указанным на сайте производителя? Т.е. поставщик намеренно исказил характеристики поставляемого им товара чтобы поставить более дешевый товар и выиграть котировку. Может ли котировочная комиссия отклонить котировочную заявку за недостоверные сведения о товаре?

, Юрий, с. Ербогачен
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Юрий.

Комиссия не может отклонить подобную котировочную заявку, к сожалению это серьёзный пробел в процедуре запроса котировок. Вам остается надеяться, что Поставщик где-то нарушит условия контракта и Вы сможете его расторгнуть. Также можно попробовать связаться с этим Поставщиком и объяснить, что Ваша организация не сможет оприходовать товар, не соответствующий условиям заявки на проведение запроса котировок, а нарушать закон и подделывать документы Вы не собираетесь. В общем попробуйте без суда урегулировать этот вопрос, может быть до чего-нибудь договоритесь. Если нет — по факту поставки товара, не соответствующего требованиям котировочной заявки обращайтесь в суд.