Признание должника недееспособным, является основанием, для рассмотрения дела по новым обстоятельствам в кассационной инстанции?

, Ольга, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, не является.

Суд кассационной инстанции вправе отменить или изменить обжалуемые судебные акты полностью или в части и, не передавая дело на новое рассмотрение, принять новый судебный акт только в случае, когда фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены арбитражным судом первой и апелляционной инстанций на основании полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств, но этим судом неправильно применена норма права

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.