Не возвращают долг 700 тысяч, расписки нет, но есть выписки со Сбербанка

, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае надо обращаться в суд с иском. Можете приложить выписку и иные доказательства, что это был именно займ.  Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Напишите претензию кому заняли, с требованием вернуть денежные средства в размере...., до такого то числа, в случаи отказа поете в суд. А также можете припугнуть, приложив к претензии не подписанные жалобы в Прокуратуру и полицию. (Юридический шантаж))). А так если откажут, как говорите есть доказательства что переводили, тогда в суд, но уже с требованием в двойном размере вернуть. Добавите согласно  ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства.