Как я могу защитить свой личный дом, купленный моими родителями МНЕ от внебрачного ребёнка парня, если мы поженимся?

Здравствуйте, мы встречаемся с парнем хотим жениться, выяснилось , что у него есть внебрачный ребёнок. Как я могу защитить свой личный дом , купленный моими родителями МНЕ от внебрачного ребёнка парня, если мы поженимся? Его бывшая намерена отобрать у нас всё.

, Алина, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Все что  подарено до брака и в браке, является только Вашей собственностью. После заключения брака муж и его наследники не могут претендовать на Ваш дом.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.