Другого жилья у нас нет Но при покупки жилья нас обманули и мы потеряли все деньги

Нас с женой (после продажи квартиры) сняли с рег.учета, по постоянному месту проживания. И мы переехали в другой регион, Крым, в надежде что там купим (за эти единственные деньги) жилье, осядем и будем постоянно прописанны. Другого жилья у нас нет Но при покупки жилья нас обманули и мы потеряли все деньги. Кое как прописались временно. А я инвалид, и из за то что я прописан временно, теряю ряд льгот мне положеных. Заявление в полицию поданно но ответа нет. Как нам быть?

мы находимся в Крыму , в Симферополе

, АЛЕКСЕЙ КАЛИНИН, г. Щелково
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей! Каким именно образом Вас обманули? Если ответа из полиции нет (прошло 30 суток с момента подачи заявления), пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Вам известно место жительства«продавца» и хоть какие-то его данные? Если да, то подайте в суд иск о взыскании с него неосновательного обогащения.  Вам придётся доказать, что Вы передали денежные средства ему, но право собственности на жилье к Вам не перешло.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!