Вопрос от 31 января

можно ответ ещё раз на вопрос от 31 января. просто там вопрос на ответ последовал а юрист пропал. спасибо

, Роман, г. Волгоград
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Роман, здравствуйте!

Давайте снова разберемся с вашим вопросом!

От 31.01. много вопросов, вы не указали какой ваш. Этот вопрос подан как новый. Если вы его напишите снова или ссылку дадите то это будет эффективно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, закон о прокуратуре  от 17.01.1992 N 2202-1 ( не дает права прокурору разъяснять нормы законодательства которые являются обязательными к применению

Полномочия прокурора указаны в ст. 27 этого Закона

В частности,

При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;