Или в регионах отдельные юридические документы?

Что говорится в ФЗ? Как часто им руководствуется регион страны? Или в регионах отдельные юридические документы?

, Ирина Негря,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Есть федеральные законы,( действуют на всей территории РФ, во всех регионах) есть региональные нормативно-правовые акты.

Вот, что говорит Конституция Российской Федерации:

Статья 76

1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации…

4. Вне пределов ведения Российской Федерации, совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа осуществляют собственное правовое регулирование, включая принятие законов и иных нормативных правовых актов.

http://www.consultant.ru/docum...

-по ссылке можете подробнее ознакомиться.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.)