Работы, хочу пройти процедуры банкротства через мфц, хочу обезопасить мать которая живет в квартире в которой я прописан от действия судебных приставов, как это лучше сделать?

Добрый вечер,вопрос такой,есть долги по кредитам и микрозаймам,нет в собственности квартиры(прописан у матери) но по месту прописки не живу,нет в собств. машины ,нет офиц. работы,хочу пройти процедуры банкротства через мфц,хочу обезопасить мать которая живет в квартире в которой я прописан от действия судебных приставов,как это лучше сделать?Слышал что можно составить :Соглашение о порядке пользования квартирой c собств и там прописать что могу только пользоваться ,но моих вещей там нет,можете подсказать как это сделать и есть ли какой нибудь бланк или образец

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.