Какую сумму ставить в графе сумма расходов на приобретение

Здравствуйте! Получили полностью налоговый вычет на приобретение квартиры с супругой в пропорции 2млн.руб и 750 т.р (стоимость квартиры 2750тр).

Сейчас хотим подать на проценты по ипотеке. Всю стоимость хотим чтобы получил муж(т.е в пропорции 100/1).

Можно ли так сделать? Нужно новое заявление?

Но дело в том, что в личном кабинете ФНС если ставишь сумму больше, чем получил муж в графе "сумма расходов на приобретение..", то выходит сумма неправильная, т е сумма по справке 2ндфл 97 тр, а по процентам мы можем вернуть 87тр. Какую сумму ставить в графе "сумма расходов на приобретение... "?

Уточнение от клиента
100/0
, Алёна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ален, добрый день! Налоговый вычет по стоимости жилья и налоговый вычет по величине фактически уплаченных процентов это два разных налоговых вычета поэтому для второго не имеет значения в какой пропорции получался супругами первый вычет. Нужно будет с декларацией подать новое заявление уже по распределению процентов

сумма расходов на приобретение..

 в этой графе в декларации у супруга ставите 2 млн. (не более предельного размера).