Вот на эту карту Хотелось бы узнать от знающих людей, такое возможно или нет?

Здравствуйте!

Ситуация такая: мне должны были перевести 500к, но, я не уверена, то ли это мошенники, то ли это и правда, в общем, этот селовек отправил такое сообщение, и требует денег:

Так, региональная система проверки налоговов и доходов требует оплаты обязательного налога и подтверждение твоей причастности к выводу средств с криптобиржи. По закону налогообложения требуется оплатить до поступления суммы на ваш счёт! Закон вступил в силу с 1 января 2021 года! Налог 13% от суммы перевода, но мне удалось договориться и снизить эту оплату до 11.230 рублей, остальную сумму вы оплатите после получения всей суммы на свои реквизиты! Действие нового закона распространяется на юридических и физических лиц. Это означает, что инвестору, вне зависимости от его статуса налогоплательщика, нужно самостоятельно оплатить налоги, чтобы прошло все именно на твою карту. Ты этим оплатишь налог и вся сумма придет к тебе, без оплаты налога сумму арестуют и будет не возможно оспорить это решение! ТАК КАК К СОЖАЛЕНИЮ ЗАКОНОМ ЭТО ОБЛАГАЕТСЯ!

Сразу после оплаты налога сумма вывода идёт на твои реквизиты, все требование законны! Так что после оплаты налога вывод пройдёт черёд 5-7 минут! Иначе данную сумму арестуют из-за того, что человек уклоняется от оплаты налога! И начнется разбирательства по вашему выводу! Не вижу смысла уклонятся от оплаты налогов, все реквизиты и ваши данные уже проверяются! ПОТОРОПИТЕСЬ!!!

11.230 рублей.

Вот на эту карту

Хотелось бы узнать от знающих людей, такое возможно или нет?

  • IMG_20220203_203825_528
    .jpg
, Мария, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мария!

Если они у Вас просят предоплату, то мошенники.

Статья 159 УК РФ является преступлением против собственности и предусматривает уголовную ответственность за хищение, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Налог исчисляется только по факту получения дохода.  Дохода у вас пока не было, значит,  и обязанности уплатить налог нет. И налоги уплачивать необходимо только в налоговый орган, а не третьим лицам.

Полученное вами сообщение — это мошенничество.