Или можно при согласии Родителя?

Здравствуйте у меня появился вопрос со скольки лет я могу совершать покупки в интернет магазинах OZON, Яндекс Маркет и Т.П. Мне на данный момент 13 лет я могу сделать покупку в интернет магазине? Или можно при согласии Родителя?

, Клиент, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

п. 1 ст. 26 ГК РФ предусматривает, что

несовершеннолетние в возрасте от14 до 18 лет  совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Самостоятельно от 14 до 18 лет можно совершать следки, указанные в п. 2 ст. 26 ГК РФ:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса (в т.ч. по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем.
Клиент
Клиент, г. Москва
Хорошо спасибо