Здравствуйте, лишили прав 10 лет назад.Постоновление не получал, сейчас проживаю в другом городе, какие мои действия

Здравствуйте,лишили прав 10 лет назад.Постоновление не получал,сейчас проживаю в другом городе,какие мои действия.

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если права не сдавали, срок лишения так и не начался.

Если постановление вам не направляли, можете попробовать получить копию и обжаловать его.

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если водительское удостоверение в настоящее время находится у Вас или Вы знаете его номер, то можете проверить его через сайт «гибдд.рф», раздел «Проверка водителя». Так Вы узнаете Ваш статус лишены Вы права управления или нет. Если у Вас нет водительского удостоверения и Вы не знаете его номера напишите электронное обращение на сайт «гибдд.рф», в раздел «прием обращений» в котором спросите, лишены ли Вы в настоящее время права управления, то есть какие сведения содержатся в базе данных ГИБДД. Лишнего в обращении не пишите. На основании ответа уже будет понятно, что делать дальше. Надеюсь ответ был полезен для Вас.