Здравствуйте подскажите пожалуйста нарушают ли данные замеры, выбоину по ГОСТу

Здравствуйте подскажите пожалуйста нарушают ли данные замеры, выбоину по ГОСТу.

  • Screenshot_2022-02-03-14-41-43
    .png
, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

На сегодняшний день ГОСТ по предельным размерам выбоин на дорогах таков:

длина – не более 15 см, ширина – не более 60 см, глубина – 5 см.

При отсутствии на дороге линейки модно пользоваться подручными средствами:

— высота спичечного коробка составляет 5 см

— высота средней пачки сигарет составляет 9 см, а ширина около 6 см

— размер листа формата А4 (полис ОСАГО) составляет примерно 20*30 см.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.