Мы разводимся, входит в раздел имущества эта машина?

Добрый день! Мужу по наследству досталась машина от отца. Мы разводимся, входит в раздел имущества эта машина?

, Надежда, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Полученное в наследство имущество не является совместным, то есть разделу не подлежит.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Нет, по правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов является то, что было приобретено ими в браке совместно, за исключением полученного в дар или в порядке наследования. Унаследованная после смерти отца машина общим имуществом не является и делиться не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!