Задача по гражданскому праву

Проведите юридическую экспертизу доверенности:

Доверенность

Настоящей доверенностью НАО «Таненбаум» уполномочивает Миронова Анатолия Борисовича (1965 года рождения, паспорт № 85 96 2547888, выдан Ленинским РУВД г. Магнитогорска 31 мая 2005 г.) совершать от имени общества любые сделки, кроме сделок, сумма которых превышает 10 000 000 рублей.

Срок действия доверенности – 15 лет с момента ее получения. До истечения указанного срока доверенность не может быть отозвана. Представитель не вправе отказаться от настоящей доверенности.

Доверенность выдана без права передоверия.

Директор НАО «Таненбаум»                                                       И.С. Ковнин

С точки зрения:

1) Требуемой формы;

2) Содержания и необходимых реквизитов;

3) Срока действия;

4) Вида данной доверенности;

5) Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами.

, Клиент, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1) Требуемой формы;

Клиент

Письменная форма соблюдена.

2) Содержания и необходимых реквизитов;

Клиент

Не указано место составления доверенности и дата.

3) Срока действия;

Клиент

Срок вполне может быть и 15 и 20 лет и больше.

4) Вида данной доверенности;

Клиент

Доверенность выдана юридическим лицом, нотариального заверения не требуется.

5) Иных требований к данной сделке, предусмотренных нормативными актами.

Клиент

До истечения указанного срока доверенность не может быть отозвана. Представитель не вправе отказаться от настоящей доверенности.

Клиент

Ничтожные условия не имеющие юридической силы.