Заказали прихожую.привезли в срок.но фасады не того цвета.дизайнер сказала что пленка соответствует

Заказали прихожую.привезли в срок.но фасады не того цвета.дизайнер сказала что пленка соответствует заказной а оттенок стёкла под которым находиться нужный цвет пленки имеет зелёный оттенок.поэтому цвет оказался не тот который надо а зелёный.поэтому дизайнер предложил нам за наши деньги осветлить стёкла.

  • EEE42E70-8ABF-4FF3-8407-775D44C90B90
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Егор! Вопрос в том, что Вы не согласны с качеством мебели — пишите претензию и обращайтесь в суд. Уставить соответствие соответствие мебели, в случае судебного спора, заказу может лишь товароведческая экспертиза. удебная товароведческая экспертиза назначается в случаях, когда необходимо изучить готовые промышленные и продовольственные товары (изделия), их потребительские свойства, тару и упаковку, условия хранения, механизмы возникновения дефектов.
Судебную товароведческую экспертизу обычно подразделяют на экспертизу продовольственных и непродовольственных товаров. В процессе выполнения экспертизы устанавливают соответствие качества товара действующим техническим регламентам и договорным условиям между производителем (поставщиком) и покупателем, степень снижения сортности товара в процессе производства и транспортировки, соответствие качества товара прейскурантной или договорной цене, правильность уценки или переоценки товаров, причины списания испорченных товаров и т.п. Судебная товароведческая экспертиза определяет также правильное наименование товара, его соответствие маркировке и сопроводительным товарно-транспортным документам.

То есть только так суд сможет определить качество исполнения  мебели.