Имеется.годы службы 1983-85 г.имееться ранение награды боевые

ПФР не засчитал прохождения службы в Афганистане день за три уд. имеется .годы службы 1983-85 г.имееться ранение награды боевые. Спасибо !!!

, Александр, г. Белгород
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»

К ветеранам боевых действий относятся:

военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР.

Таким образом, Вы вправив обратиться в суд или вышестоящую инстанцию.

Для дальнейшей консультации Вы можете обратиться в чат, но консультация по правилам сайта платная.

Александр
Клиент, г. Белгород
Вы не ответили на вопрос? Пенсионный фонд России не засчитал при оформлении пенсии годы службы в Афганистане (ветеран боевых действий)день за три или месяц за три.это исправимо.Спасибо.