Здравствуйте, машина стоит во дворе от безнадобности, прекратил регистрацию машины в ГИБДД по своему

Здравствуйте,машина стоит во дворе от безнадобности,прекратил регистрацию машины в ГИБДД по своему заявлению,появился на неё покупатель,сможет ли он без меня,по договору купли-продажи с моей подписью как владельца,возобновить регистрацию машины и какие могут вопросы возникнуть в ГИБДД?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

Договор купли-продажи является основанием для постановки покупателем приобретённого ТС на регистрационный учёт в органах ГИБДД.

В принципе, никаких вопросов в ГИБДД возникать не должно, при условии, что за данным авто не числится бесконечная череда неоплаченных штрафов, что может служить основанием для запрета регистрационных действий. Ну и при условии, что с учёта Вы снимали автомобиль по правильному основанию — не в связи с утилизацией и т.п.

________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.