Не будут ли с торгов реализовывать мою квартиру, утюг, стиралку, холодильник и тд?

Здравствуйте! Если я хочу подать на банкротство физлица, могут ли у меня отобрать единственное жилье, мебель, предметы бытового обихода и бытовую технику? На данный момент у меня нет просрочек, но платить стало очень тяжело, денег не хватает на еду. На данный момент просрочек нет. Как правильно это сделать? Самой обратиться в суд или можно через мфц это оформить? Главный вопрос: чем это мне грозит? Не будут ли с торгов реализовывать мою квартиру, утюг, стиралку, холодильник и тд? Спасибо

, Анна Маркова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Единственное жилье и предметы домашнего обихода реализовывать не будут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.